НОВОСТИ
Воспитание будущих лидеров
24 сентября в Алтайском государственном университете начал свою работу IV Международный образовательный форум «Алтай – Азия 2020: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики»
Организуемый в опорном вузе Алтайского края с 2012 года, форум является одним из самых масштабных мероприятий Российской Федерации, стран Центральной Азии и Китая в области развития глобального рынка образования, науки и инноваций, трансграничного международного сотрудничества.
В работе форума принимают участие и представители «Школы Газпром Кыргызстан». Так в рамках тематического обсуждения «Воспитание будущих лидеров изменений» выступил заместитель директора школы по развитию Станислав Епифанцев.
Поделившись опытом работы Школы в качестве ресурсного центра российского образования за рубежом, он отметил: «В условиях отсутствия подобных практик на уровне среднеобразовательных учреждений «Школа Газпром Кыргызстан» сегодня становится во многом модельным проектом на пространстве СНГ, ЕАЭС и на двустороннем кыргызско-российском уровне.
Потенциал нашего учебного заведения позволяет реализоваться «Школе Газпром Кыргызстан» в качестве республиканского и регионального учебно-методического центра, центра углубленного изучения ряда предметов, центра дополнительного образования и, что важно, в качестве методического центра русского языка.»
ДРУГИЕ НОВОСТИ
НАШИ СОБЫТИЯ